Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Число людей, верящих в плоскую Землю, растет

14.08.2017 Виктория Прайм 5679

Утверждение, что наша Земля не круглая, а плоская, многим из нас покажется абсурдным, однако не спешите смеяться над сторонниками такой теории. Адепты Общества плоской Земли вовсе не утверждают, как в древности, что она покоится на трех слонах и так далее. Они уверены, что Земля – это некое плоское пространство, покрытое куполом, который представляет собой нечто подобное сферическому монитору, на котором и «разыгрываются» все действия с солнечным днем и лунно-звездной ночью (есть и некоторые другие объяснения происходящего над нашей головой).

Число людей, верящих в плоскую Землю, растетФото из открытых источников

Все, что находится за пределами этого купола, загадка и неизвестность, поскольку наш мир – это матрица, кем и зачем созданная, никому доподлинно неизвестно. А все полеты в космос, на Луну, Марс и так далее, по мнению сторонников плоской Земли, не более чем подделки, имитация, как и придуманная история, фальсификация с численностью населения планеты (на самом деле на ней не более 500 миллионов жителей) и многими другими данными.

Вы удивитесь, но в Общество плоской Земли входят не только ограниченные обыватели, как может показаться с первого взгляда, но и видные ученые и политические деятели. Например, в плоскую землю верил Гитлер, сумевший даже заглянуть за ее край, который сегодня называют Антарктидой. Среди таких сторонников и Синди Холланд – бывший ведущий специалист-компьютерщик НАСА. Сегодня она вместе Сарой Кэуэлл из британского графства Вустершир штудирует квантовую физику, которая, также как и религиозные взгляды этих женщин, помогают им продвигать свою теорию о плоской Земле в массы. И стоит заметить, что вокруг этого странного с первого взгляда Общества формируется большая команда в Интернете, насчитывающая сегодня десятки тысяч человек.

Фото из открытых источников

Исследователи данного явления в недоумении от такой высокой популярности этого абсурдного учения. Еще одна религия, секта?..

Впрочем, как говорят мудрецы, чтобы познать врага, нужно заглянуть ему в глаза, то есть проникнуть в его душу, а потому предлагаем вам посмотреть небезынтересный видеоматериал, касающийся теории плоской Земли. Кому-то он покажется забавным, кому-то поможет поверить в эту абсурдную теорию, но мылящему человеку непременно откроет глаза на то, что истина – вечно ускользающая нить, и что в нашем мире абсолютно нет ничего такого, что не попадает под самое мудрое определение – иллюзия…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления