Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему женщины обманывают своих мужей?

19.08.2014 Андрей Ветров 3287

Авторы нового исследования решили прояснить, по каким же причинам большинство женщин среднего возраста ищут любовь на стороне, но при этом не спешат разрушать свой брак.

Фото из открытых источников

Для исследования были взяты данные женщин и мужчин в возрасте от 35 до 45 лет, которые использовали сайты знакомств, направленные на поиск людей, желающих закрутить роман.

Исследователи получили доступ к анкетам и сообщениям, которые были отправлены женатыми мужчинами и замужними женщинами, а затем тщательно их проанализировали.

Как оказалось, большинство женщин, прежде чем принимать от потенциальных партнеров приглашения о встрече, пытались выяснить в переписке, насколько они друг другу подходят. Если ухажер не соответствовал ожиданиям – женщины просто обрывали разговор. Мужчинам же, судя по всему, были более важны внешние данные претендентки, чем ее внутренний мир.

Хотя моногамия в современном обществе является нормой, измены нередки. Как минимум один роман на стороне имели 35% опрошенных мужчин и 25% опрошенных женщин.

Почему же партнеры обманывают друг друга?

Как выяснилось, чаще всего мужчин толкает на измену желание сексуального разнообразия, в то время как женщины, в первую очередь, стремятся удовлетворить свои эмоциональные потребности.

Исследование вполне, впрочем, закономерно показало, что женщин, которые недовольны супружескими отношениями, соблазнить намного проще, чем тех, чьи отношения с мужем более-менее гармоничны. Также большую роль в этом деле играет потеря интереса партнеров к сексу с друг другом, поэтому одной из причин измены можно смело считать желание ощутить драйв от любовных утех на стороне. Последнее утверждение подтверждают и опрошенные женщины - они говорят, что на измену их подвигло желание ощутить романтический накал страстей, которого так не хватает в сложившемся браке. Однако ни одна из опрошенных женщин не собирается разрывать отношения с мужем, каким бы захватывающим ни было ее новое любовное увлечение.

Как правило, женщины, которые изменяли мужьям, не довольны сложившимися отношениями и утверждают, что в браке им не хватает эмоциональной связи с партнером. Однако в отличие от мужчин, которые в своем большинстве на стороне ищут лишь секс, женщины предпочитают изменять мужьям с одним постоянным партнером.

Посему напрашивается вывод: для гармоничного секса женщинам необходима тесная эмоциональная связь с мужем - если же таковая отсутствует, женщина начинает искать для секса другого мужчину.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ