Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Исчезновение Армстронга с фото высадки на Луну удивило журналистов Daily Express

21.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: POLITROS.COM 3947

На растиражированных во всем мире фотографиях высадки американцев на Луну нет астронавта Нила Армстронга. Такой информацией поделился британский журналист Джоэл Дэй.

Исчезновение Армстронга с фото высадки на Луну удивило журналистов Daily ExpressФото из открытых источников

Согласно официальной версии правительства США, 20 июля 1969 года пилотируемый космический корабль «Аполлон-11» доставил на поверхность Луны американских астронавтов — в итоге командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин стали первыми людьми, побывавшими на спутнике Земли. В качестве доказательства пребывания американских граждан на Луне были представлены соответствующие снимки, но к данным кадрам возникли вопросы. Об этом сообщает издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«На знаковых фотографиях с посадки "Аполлона-11" на Луну изображен астронавт, идущий по поверхности Луны – по-видимому, первый человек, когда-либо сделавший это», — отмечает автор британского издания.

Некоторое время назад на аукционе Christie's была выставлена на продажу серия снимков, посвященная лунным проектам NASA. В числе прочего там были представлены знаменитые кадры первых шагов человека по поверхности Луны. На этом фоне возникли вопросы, почему на всех фото с высадки американцев на Луну в 1969 году изображен один и тот же человек, который не похож на командира «Аполлон-11» Нила Армстронга.

«Почему на большинстве знаковых фотографий с высадки на Луну нет Нила Армстронга?» — задается вопросом удивленный Джоэл Дэй.

Ни для кого не секрет, что существует множество сомнений в правдивости официальной версии правительства США о полетах на Луну. В представленных доказательствах есть большое количество несостыковок и странностей, из-за чего возникло предположение, что американские астронавты не летали на спутник Земли. «Исчезновение» Нила Армстронга с фотографий лишь усилило эти подозрения.

Автор Daily Express констатировал, что известно о существовании лишь об одном снимке Нила Армстронга в полный рост, сделанной на Луне. И на этом фото он стоит спиной к объективу.

«Фотография, на которой он стоит спиной к камере и работает над чем-то, прикрепленным к внешней стороне лунного модуля, является единственным изображением Армстронга в полный рост на поверхности Луны», — сообщил британский журналист.

Впоследствии все же нашлось объяснение отсутствию Нила Армстронга на представленных фотографиях. Как считают эксперты, большую часть времени, которую Армстронг провел на Луне, в его руках была камера. Это означает, что он «работал» фотографом, а не моделью, и поэтому почти на каждом кадре, сделанном во время этой миссии, изображен Базз Олдрин.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 3082

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2721
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2456
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2394
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2204