Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Десятки черепах с ножевыми ранениями обнаружили на японском острове

19.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2225

У нескольких черепах были колотые раны на шее, а у нескольких - порезы на плавниках.

Десятки черепах с ножевыми ранениями обнаружили на японском островеФото из открытых источников

Десятки морских черепах нашли мертвыми на пляже отдаленного японского острова, причем многие из них были ранены ножом в шею. Японские СМИ сообщили, что ужасная сцена, возможно, была вызвана рыбаками, которые пытались освободить пойманных животных из сетей, но решили избавить их от страданий.

Жители острова Кумедзима на Окинаве обнаружили тела около 30 зеленых морских черепах на прошлой неделе после отлива, сообщает осакская газета the Asahi Shimbun. У нескольких черепах были колотые раны на шее, а у нескольких других на плавниках виднелись кровавые порезы.

Фото из открытых источников

Полиция расследует инцидент как возможный случай жестокого обращения с животными и, как сообщается, находится в процессе допроса свидетелей.

«Многие из них запутались в рыболовных сетях. Я распутал некоторых из них и выпустил в море, но я не мог освободить тяжелых, поэтому я заколол их, чтобы избавиться от них», - сказал рыбопромышленник, согласно источнику, беседующему с Майничи.

Зеленую морскую черепаху (Chelonia mydas) можно встретить в водах по всему миру, а ее естественный ареал простирается по тропическим и субтропическим морям планеты. Тем не менее, этот вид и его дом сталкиваются с растущими проблемами.

«Я распутал некоторых из них и выпустил в море, но я не мог освободить тяжелых, поэтому я заколол их, чтобы избавиться от них», - сказал рыбопромышленник.

Этот вид черепах находится под угрозой исчезновения. В настоящее время численность их популяции сокращается, и они сталкиваются с множеством угроз. Деградация их естественной среды обитания является серьезной проблемой, но одним из наиболее пагубных факторов является преднамеренный сбор яиц и взрослых особей на гнездящихся пляжах.

Их рацион в основном состоит из водорослей и морских трав, но они также питаются губками, мелкими беспозвоночными и выброшенной рыбой. К сожалению, их пищевые запасы все больше загрязняются пластиком. В 2018 году ученые изучили семь видов морских черепах, обитающих в трех разных океанах, и обнаружили, что у всех особей – у каждой – в кишечнике был микропластик.

Метки:
Острова
Экология
Армия обезьян захватила город в Тайланде
02.02.2024 4986

Все больше и больше городов по всему миру сталкиваются с необычными проблемами в результате пандемии, и Лопбури, небольшой город в Таиланде, не стал исключением.

Ученые предупреждают о возможной «глобальной заморозке»
13.02.2024 4403
Мощная вспышка на солнце отключила коротковолновое радиовещание
08.02.2024 4019
Солнечные фермы могут вызывать дожди, заявили ученые
07.02.2024 3893
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем
04.03.2024 2284