Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

ВМС США попытались уничтожить свой авианосец и спровоцировали землетрясение

17.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2689

USS Gerald R. Ford успешно перенес ударное испытание.

ВМС США попытались уничтожить свой авианосец и спровоцировали землетрясениеФото из открытых источников

У побережья Флориды было зафиксировано землетрясение магнитудой 3.9, о чем сообщили в Геологической службе США. При этом силы природы ни в чем не виноваты - толчок спровоцировали ВМС США, которые решили устроить "экспериментальный взрыв".

Мощный заряд разорвался неподалеку от авианосца USS Gerald R. Ford, который находится примерно в 100 милях от побережья.

Как сообщает Orlando Sentinel, американский флот продолжает испытывать корабль в том числе такими стресс-тестами - взрыв произошел неподалеку от авианосца.

В сообщении ВМС говорится, что ударные испытания предоставляют необходимые данные для проверки ударопрочности корабля в боевых условиях.

Информация об аналогичных испытаниях поступила также в июне 2021 года, когда взрыв произошел также на расстоянии около 100 миль от побережья Флориды. При этом военные подчеркивают, что подобные тесты соответствуют экологическим требованиям.

"Джеральд Форд" (USS Gerald R. Ford, CVN 78) является американским авианосцем, головным кораблем одноименного типа, пришедшего на смену авианосцам типа "Нимиц". В настоящее время он находится в составе флота США.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ