Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Огромные золотые рыбки захватывают озера в США

14.07.2021 Андрей Ветров 2817

Уже сейчас эти экзотические рыбы беспощадно уничтожают экосистему Соединенных Штатов. Так, например, золотые рыбки уже захватили все озера Миннеаполиса.

Огромные золотые рыбки захватывают озера в СШАФото из открытых источников

Дело в том, что владельцам золотых аквариумных рыбок надоедает ухаживать за ними, либо становится слишком накладно, и просто выпускают их в озера, где бывшие питомцы достигают просто гигантских размеров.

Эти с виду красивые создания наносят огромный ущерб фауне, портят качество воды, съедают растения, которые препятствуют разрастанию водорослей. Эти прожорливые аквариумные рыбки вырастают до полуметра в длину и достигают в весе почти два килограмма.

Кроме этого, золотые рыбки приносят с собой различные заболевания, которые для большинства обитателей водоемов просто смертельно опасны. В общем, происходит нарушение экобаланса.

Местные власти призывают владельцев рыбок прекратить выпускать их в водоем. Однако услышат ли они этот призыв? Сомнительно. Большинство владельцев, отказавшихся от содержания золотых рыбок, не желают им смерти, поэтому поступают, на их взгляд, гуманно, выпуская живность в водоемы. Но гуманно ли это в долгосрочной перспективе, - об этом почти никто не задумывается.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Экология
Древние пандемии оставили след в антарктических льдах
07.03.2024 4679

Как показывают последние исследования, проведенные учеными в ледяных кернах Антарктики, между прошлыми глобальными пандемиями и уровнями углекислого газа в атмосфере имеется поразительная связь.

В самой отдаленной точке Земли ученые зафиксировали странный низкочастотный звук
13.03.2024 4395
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 3140
Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2738
Водные войны: может ли управление погодой привести к борьбе за ресурсы?
05.04.2024 2344