Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На загадочных кадрах птица замерла в полете, но продолжает шевелиться

17.07.2020 Андрей Ветров 2766

В Сети появилось интригующее видео, на котором белый голубь замер прямо в полете над домами.

На загадочных кадрах птица замерла в полете, но продолжает шевелитьсяФото из открытых источников

Странный инцидент произошел в Колумбии в четверг, 9 июля, и был заснят на видео местными жителями.

На кадрах, опубликованных пользователем Twitter «Hechizero», видна птица, которая, как кажется, зависла в воздухе с распростертыми крыльями. Проходящие мимо пешеходы и водители, останавливались, чтобы понять что происходит, ведь не каждый день птица замирает прямо во время полета.

Волна различных невероятных теорий охватила Интернет. Кто-то даже предположил, что птица была заморожена в полете. Были предположения, что это дрон и вовсе не птица.

Некоторые в шутку говорили о сбое в матрице, а другие предположили, что птица просто застряла в очень тонких проводах и не может пошевелиться. Многие считают, что во время движения камеры, заметно как птица немного дергается.

Версия, касающаяся тонких проводов, в которых запуталась птица, оказалась самой правдоподобной. Многие заметили, что голубь немного покачивался.

Если бы птица не была застрявшей в проводах, то другим объяснением могло быть такое явление, как стационарный полет. Данное явление было подробно объяснено учеными из Стэндфордского университета: птицы могут казаться неподвижными в полете, когда их скорость равна скорости встречного ветра.

Ранее ESOREITER рассказывал о подобном явлении в Нью-Мексико, когда на видео запечатлели зависшую во время полета ворону.

Метки:
Птицы
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13683

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12110
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11080
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8298
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4003