Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Фотоснимки Плутона назвали подделкой

20.07.2015 Виктория Прайм 2464

Стоит человечеству сделать новый шаг на пути к изучению Вселенной, как моментально находятся скептики, которые заявляют о своем неверии в происходящее. Так было со знаменитой высадкой на Луну, с роверами на Марсе, теперь же сомнению подвергли снимки Плутона, о которых сейчас говорит весь Интернет.

Фотоснимки Плутона назвали подделкойФото из открытых источников

Известный в узких кругах астроном-любитель с псевдонимом Crrow777 опубликовал на видеохостинге YouTube видеозапись, призванную разоблачить вранье НАСА по поводу фотографий Плутона. Мужчине, который также является сторонником нескольких теорий заговоров и самопровозглашенным уфологом, помогал в этом исследовании персональный телескоп, установленный на заднем дворе его дома.

Фото из открытых источников

Используя собственную увеличительную технику, Crrow777 сделал снимки Юпитера, удаленного сейчас от нас на шестьсот сорок миллионов километров. После этого мужчина сравнил свои изображения с фотографией Плутона, выполненной автоматической межпланетной станцией «New Horizons», когда та находилась на расстоянии четырнадцати миллионов километров от нашумевшей карликовой планеты. Удивительно, но фото, сделанное астрономом-любителем с Земли, оказалось куда более четким, чем снимок, выполненный дорогостоящим аппаратом НАСА в страшно далеком от нас космосе. Теоретик уверен, что американцы даже не удосужились подсчитать, насколько реалистичными их подделки покажутся людям, которые хоть мало-мальски смыслят в астрономии.

Зачем весь этот фарс нужен? Crrow777 уверен, что только для отвода глаз. Пока многие обыватели будут заняты пристальным изучением далекого и никому не нужного на Земле Плутона, американское правительство может, к примеру, спокойно проворачивать свои военные операции в Ираке, Сирии и Ливии.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА
Интересное в СМИ
Самое популярное