Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Марс полон сюрпризов

20.07.2015 Виктория Прайм 1663

Подтверждением тому стали новые снимки, полученные с космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. Конечно, это не животное, бегущее по поверхности Красной планеты, наделавшее немало шума в Интернете, и даже не мифическая марсианка, в которую мало кто поверил, но все-таки…

Марс полон сюрпризовФото из открытых источников

Если одни интернет-астрономы и онлайн-уфологи усиленно ищут подтверждения присутствия инопланетян на Луне, то другие с таким же рвением хотят доказать, что и Марс, которому сегодня уделяется так много внимания космическими агентствами ведущих стран мира, не столь безобиден в плане НЛО или какой-то иной разумной жизни.

Фото из открытых источников

В этот раз любители обнаружили на одном из снимков всего лишь какие-то сооружения, действительно похожие на рукотворные. Скептики, конечно, опять подвергают все это осмеянию, поскольку, с одной стороны, сооружения на фото видны не очень четко, а с другой - кто не знает прописной истины: наш человеческий разум устроен так, что готов поверить даже в несуществующее, было бы желание.

В любом случае вашему вниманию представлен видеоматериал и даже комментарии к нему автора, который пытается доказать, что на фотографии запечатлены сооружения явно сделанные разумными существами, а не природой.

Фото из открытых источников

Кстати, полет на Марс агентством NASA запланирован на 2017 год. Более того, НАСА уже выбрало и четырех опытных астронавтов для этой цели, среди которых есть даже женщина – опытный космолетчик Сунита Уилльямс. В числе добровольцев, кто решил связать свою судьбу (возможно, жизнь и смерть) с Марсом, названы также Дуглас Херли – морпех в отставке, полковники ВВС Соединенных Штатов Эрик Бо и Роберт Бенкен. Они и только они могут или подтвердить, что на Красной планете есть разумная жизнь, присутствуют инопланетяне, или опровергнуть это. Хотя, если руководствоваться логикой, то НЛО на Марсе просто не может не быть…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2547

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

Панпсихизм: Обладает ли наша Вселенная сознанием?
26.03.2024 2525
В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2188
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1920
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1855