Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Индии проложили асфальтовую дорогу, которая оказалась простым ковром

08.06.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1146

Местные жители в индийском штате Махараштра были потрясены, обнаружив, что их недавно проложенная дорога на самом деле является обычным ковром с тонким слоем асфальта, нанесенного поверх него.

В Индии проложили асфальтовую дорогу, которая оказалась простым ковромФото из открытых источников

По данным Lokmat Times, жители Карджат-Хаст-Покхари, деревни в округе Джална штата Махараштра, долгое время умоляли местные власти восстановить их плохие дороги, и в прошлом месяце их молитвы наконец были услышаны. Или, по крайней мере, так они первоначально подумали, когда увидели слой асфальта, покрывающий их грунтовые дороги.

Однако их радость была недолгой, поскольку вскоре стало ясно, что компания, отвечающая за проект, проделала очень сомнительную работу, уложив очень тонкий слой асфальта поверх похожего на ковер полотна, которое можно было легко поднять с грунтового основания без особых усилий.

Было снято и опубликовано в Twitter видео, на котором недовольные местные жители в Карджат-Хаст-Покхари критикуют ответственную за работы компанию, и поднимают асфальтовый ковер, чтобы показать, что «дорога» была «фальшивой». На видео люди критикуют местного подрядчика и называют дорогу «фальшивой».

Плохая дорога была построена в рамках программы сельских дорог премьер-министра, и компания, которая работала над этим конкретным проектом, утверждала, что использовала новейшие немецкие технологии для строительства дороги.

Жители деревни потребовали принять меры против подрядчика, дорожных инженеров и заинтересованного департамента за попытку обмануть их этой сомнительной работой.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире