Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Разведка США заподозрила Россию в атаках «направленной энергией»

29.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2037

Разведка США заподозрила, что за предполагаемыми атаками американских госслужащих при помощи «направленной энергии» стоит Россия. Об этом сообщили в газете Washington Post.

Разведка США заподозрила Россию в атаках «направленной энергией»Фото из открытых источников

По информации издания, атаки якобы совершались при помощи микроволн или других видов «направленной энергии». Высокопоставленный чиновник американской администрации при этом отметил, что в условиях новых этапов расследований необходимо «удостовериться, что мы понимаем все правильно».

В мае стало известно, что жертв таинственных атак «направленной энергией» в США оказалось больше: журналисты CNN узнали, что в конце 2020 года возле Белого дома было зафиксировано сразу два таких инцидента. Об одном из указанных случаев уже сообщали в прессе, о втором общественность узнала впервые. Оказалось, что резкое ухудшение самочувствия возле Белого дома зафиксировано у двоих, а не у одного сотрудника Совета национальной безопасности, как считалось ранее.

Начиная с конца 2016 года сотрудники американской дипмиссии и их родственники на Кубе жаловались на такие симптомы, как потеря слуха, тошнота, головные боли и потеря равновесия. После этого Вашингтон выслал 15 кубинских дипломатов из-за неспособности островного государства принять надлежащие меры для защиты американского персонала. Агентство Associated Press тогда получило аудиозапись атаки и описало беспокоящие звуки: «высокочастотный звук сверчков, совмещенный с царапаньем ногтями по доске».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 2901

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили «переключатель страха» в мозге. Это открытие может привести к созданию новых методов лечения генерализованных тревожных расстройств (ГТР) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2585
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2339
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2067
Австралийская сеть супермаркетов устанавливает GPS-трекеры на мясо для борьбы с магазинными кражами
06.04.2024 1522