Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрачного астронавта миссии «Аполлон-11» заметили на видео NASA

25.06.2021 Андрей Ветров 5428

Известный уфолог Скотт Уоринг, просматривая видеозапись миссии «Аполлона-11» NASA, обнаружил на ней весьма странную деталь. Астронавт, спускающийся по трапу космического аппарата, выглядел прозрачным.

Призрачного астронавта миссии «Аполлон-11» заметили на видео NASAФото из открытых источников

Учитывая данные обстоятельства, Уоринг предположил, что здесь имеет место видеомонтаж, то есть сначала были засняты лунный ландшафт с лунным модулем, а затем на полученное видео наложили изображение спускающегося астронавта.

В момент, когда астронавт спускается по трапу, за его ногой прекрасно виден лунный ландшафт. Тоже самое можно наблюдать с его второй ногой, сквозь которую виден горизонт Луны. Впрочем, позднее становится видно, что его тело полностью прозрачно, что и натолкнуло исследователя на мысль о фальсификации видеозаписи. По мнению Уоринга, астронавт был позднее добавлен на видео.

Фото из открытых источников

При этом уфолог уточняет, что не считает все записи миссии «Аполлона» сфальсифицированными, а вопрос, по большей части, возник именно к данной видеозаписи. Уоринг задается вопросом, зачем NASA подделало именно то видео, которое отображает монументальный момент для всего человечества, когда на лунную поверхность ступает нога человека.

Фото из открытых источников

Исследователь не настаивает, что его выводы верны на 100%, поэтому предлагает пользователям Сети сами взглянуть на данное видео и сделать собственные выводы.

Видео, о котором идет речь, было размещено на сайте космического агентства в июле 2019 года после восстановления 10 лет назад. На ней изображен один из астронавтов, спускающийся по трапу космического корабля в момент высадки на поверхность Луны.

Видео Скотта Уоринга было просмотрено несколько тысяч раз за несколько часов и вызвало ожесточенные дебаты в разделе комментариев.

Космос