Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

История о том, как кошки сквозь стены проходили

02.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SM-NEWS.RU 2355

В одной из квартир в Тольятти кошки перемещались на улицу весьма необычным способом, вызывая недоумение своих владельцев.

История о том, как кошки сквозь стены проходилиФото из открытых источников

Эта история произошла несколько лет назад в Тольятти, в самой обычной семье из трех человек, в самой обычной квартире.

Началось все с того, что жильцы одной из квартир стали жаловаться на шум непонятного происхождения и аномальные перемещения предметов в комнатах. Тольяттинские эксперты так и не смогли найти логическое объяснение всему происходящему. Оставалось принимать все, как есть, и благодарить Бога за то, что явления полтергейста были кратковременными и не наносили ущерба.

Однажды произошла странная ситуация. Мать семейства гладила белье. Обернувшись, она увидела, что на шкафу сидит огромный чёрный кот. Первая мысль, которая пришла в голову: “Животное попало в помещение через окно или балконную дверь”. Но все двери и окна в доме оказались закрыты. Необъяснимое появление кота в доме повергло женщину в шок. Она пыталась изловить животное, чтобы отправить на улицу. В момент погони за котом женщина видела, как тот юркнул в нишу, расположенную в стене. Ниша была глухой и не имела никаких отверстий. В ней находилась лишь упаковка кафельной плитки и ожидала своего часа ремонта. Кот прыгнул туда. Но вот чудо, в этой нише женщина не нашла никого и ничего, кроме плитки. Кот исчез также неожиданно, как и появился.

Спустя некоторое время, точно такой же трюк с исчезновением повторила и хозяйская кошка. К слову, в семье было 2 питомца – кошка и её маленький котенок.

И вот, однажды вечером, кошка запрыгнула в нишу и пропала. А через 40 минут снова оказалась дома, как ни в чем не бывало.

Всю необычность ситуации прочувствовал глава семейства. Он прекрасно видел, как кошка зашла в нишу стены, с глухим полом и стенами. Но через пару минут их любимица уже каталась в травке на улице. Вся странность состояла в том, что окна и двери были плотно закрыты. А кошка словно прошла сквозь стену.

Ещё через пару месяцев этот необычный путь проделал и маленький котенок. Напуганный очередным необъяснимым шумным “безобразием” полтергейста, он попытался найти убежище в этой самой нише. Но уже буквально через несколько минут хозяева услышали его истошный крик под балконом. То, что котенок запрыгнул в нишу, видел сын. А то, что котенок оказался под балконом, при условии закрытых дверей, видели все домочадцы.

Объяснение всему происходящему напрашивалось одно – в доме был какой-то пространственный переход из помещения на улицу, и животные о нем знали.

Исследователям паранормальных явлений известно, что в тех местах, где наблюдается активизация полтергейста, нередко исчезают вещи и животные, а потом появляются вновь. Возможно, в таких местах возникают межпространственные порталы? Но точного ответа на этот вопрос, к сожалению, ещё не существует.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ