Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Геоглифы: тайные послания древних инопланетян или ориентиры для пилотов

11.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SM-NEWS.RU 1765

Для кого были нанесены на поверхность Земли огромные знаки и узоры, какой смысл они несут.

Геоглифы: тайные послания древних инопланетян или ориентиры для пилотовФото из открытых источников

Геоглифы — изображения, начертанные на поверхности нашей планеты. Эти узоры настолько огромны, что заметить их возможно только с высоты птичьего полета. Их размер составляет от 4 метров. Именно поэтому о подобных «картинах» много лет не было известно.

Фото из открытых источников

Существует несколько типов изображений — выбитые или вырезанные на каменной поверхности, выложенные гигантскими камнями, высаженные деревьями. Наиболее известные геоглифы находятся в Перу, Америке, Англии. Изображают они фигуры животных, людей, растения, геометрические узоры. Некоторые из изображений датируются тысячами лет, а о том, кто их выполнил и зачем, ученые высказывают предположения до сих пор.

Фото из открытых источников

По одной из версий наши предки оставляли картины на поверхности земли в качестве посланий внеземным цивилизациям. Приверженцы мистических теорий считают, что древние жители нашей планеты были настолько развиты, что могли таким образом держать связь с инопланетянами.

По другой, более научно обоснованной версии, геоглифы служили своеобразными ориентирами для «пилотов», путешествовавших на летательных аппаратах, созданных в древности.

Метки:
Геоглифы
Древние цивилизации и археология