Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Следы прежних цивилизаций на фотографиях Китая XIX века

11.06.2019 Виктория Прайм 6670

Предлагаем вам посмотреть небольшое видео, которое создано на основе редких и весьма малочисленных фотографий, сделанных в Китае еще в позапрошлом веке.

Следы прежних цивилизаций на фотографиях Китая XIX векаФото из открытых источников

Во-первых, на них можно увидеть уникальные следы предыдущих цивилизаций, причем в лучшей сохранности, чем сегодня, и без нагромождения вокруг них современных построек. Во-вторых, эти удивительные скульптуры, башни, здания, всевозможные предметы далеко не все сохранились до наших дней, а потому увидеть часть из них можно только вот на таких снимках.

Даже знаменитая Великая китайская стена предстает перед нами на этих старых фото несколько в ином виде, может, не столь подогнанном под нужды современного туристического бизнеса. Кстати, до сих пор неизвестно кто и зачем построил это грандиозное сооружение. Бойницы на сохранившихся участках ее без реставрации, направленные в сторону Китая, вроде говорят о том, что это сделали не древние китайцы, а какая-то высокоразвитая цивилизация, например, Тартария. Но зачем цивилизации, обладающей высокими технологиями, возводить эту дорогостоящую и практически бесполезную стену?..

И таких загадок, отражённых на старых фотоснимках Поднебесной, немало. Жаль, что, даже пристально вглядываясь в них, мы не в силах проникнуть сознанием вглубь веков. Или это все-таки возможно?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 20012

Во времена напряженных отношений между Соединенными Штатами и Советским Союзом, когда угроза ядерной войны была настолько реальной, что казалось, она могла случиться в любой момент, ВВС США предложили странную стратегию обороны.

Вымирание коренных народов Америки повлияло на климат, пришли к выводу ученые
16.06.2023 19753
Как незрячие бойцы помогали защищать Ленинград от вражеских самолетов
04.07.2023 19476
Как советские ученые разорили семью Илона Маска
12.09.2023 17431
Россияне назвали лучшими правителями России Петра I, Екатерину II и Иосифа Сталина
21.08.2023 16679