Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пирамиды разбросаны по всей Вселенной

23.06.2015 Виктория Прайм 1991

Виртуальный археолог и палеонтолог Скотт Уаринг на днях обнаружил еще одну пирамиду на Марсе. В ходе скрупулезного изучения снимков Красной планеты (снятые марсоходом третьего поколения), которые на своем официальном сайте выкладывает НАСА, исследователь натолкнулся на фотографию уникального объекта – на поверхности Марса видна пирамида весьма правильной формы.

Пирамиды разбросаны по всей ВселеннойФото из открытых источников

По крайней мере, складывается такое впечатление, потому что при наблюдении за планетами, люди постоянно находят на них странные сооружения, то ли природного происхождения, то рукотворные, однако очень похожие на пирамиды.

Она маленькая, не более полутора метров в высоту, очевидно, по этой причине и не замеченная пока никем. Однако при тщательном рассмотрении этого объекта создается твердое убеждение, что это рукотворное сооружение. Грани пирамиды очень ровные и гладкие, словно их обтачивали – природа, как правило, не заботится о такой точности.

Фото из открытых источников

Скотт Уаринг полагает, что данная пирамида может быть каких угодно размеров, поскольку на снимке мы видим только ее верхушку, причем настолько рукотворную, что пропадают всякие сомнения в том, что она создана искусственно. И если ранее найденная на Марсе археологом Сандра Андраде огромная пирамида слишком причудлива и неестественна для рукотворной, то есть названа пирамидой с натяжкой, то находка Уаринга заставляет серьезно призадуматься.

Уточним, что снимок с пирамидой Скотта Уаринга сделан и передан марсоходом на Землю седьмого мая этого года, фото тут же попало на сайт НАСА, однако на него никто не обратил внимания вплоть до сегодняшнего момента. Находка виртуального исследователя уникальна даже в этом плане – случайного везения. А может, и не случайного…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ