Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт предупреждает: через 10 лет Россию начнут атаковать беспилотники с искусственным интеллектом

03.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2535

Россия рискует столкнуться с беспилотными системами НАТО, которые в ближайшие 10 лет будут использовать искусственный интеллект для нанесения ударов по целям. Об этом заявил РИА Новости военный аналитик Игорь Коротченко.

Эксперт предупреждает: через 10 лет Россию начнут атаковать беспилотники с искусственным интеллектомФото из открытых источников

Как отмечает эксперт, беспилотные системы, универсальные модели, могут быть использованы во всех условиях - на море, в воздухе, на суше и даже под водой. Их применение позволит решать задачи без потерь собственных войск.

Коротченко считает, что важными мерами противодействия станут развитие средств обнаружения и уничтожения беспилотных систем противника, а также создание собственных аналогичных систем. Он подчёркивает, что России важно понимать тенденции развития и наверстывать упущенное время в области разработки боевых и разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Эксперт советует привлекать военных экспертов и экспертные центры для анализа и прогнозов по вопросам национальной обороны и безопасности. Все эти меры будут полезны для защиты национальных интересов России.

Россия уже не раз заявляла о своих достижениях в области разработки беспилотных систем, и теперь, когда появилась угроза, она должна взять на себя обязательства по созданию собственных систем и защите своей территории от угроз со стороны других стран. Надеемся, что в ближайшие годы Россия сможет решить эту проблему и защитит своих граждан.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Самое популярное