Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Революционная технология: Российские специалисты научились обманывать системы ПВО

21.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1522

Российские специалисты разработали инновационное устройство, способное обмануть системы противовоздушной обороны (ПВО) потенциального врага. Об этом заявил эксперт в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Егор Щербаков, сообщает телеканал «Звезда».

Революционная технология: Российские специалисты научились обманывать системы ПВОФото из открытых источников

Согласно данным телеканала, новое устройство имеет возможность передавать специальные сигналы ПВО, указывающие на то, что летящий объект - не БПЛА, а, например, гражданский самолет. За счет создания ложного трека с различными смещениями, беспилотник может избежать воздушной атаки противника, обманывая его, пояснил Щербаков. Кроме того, он отметил, что данное устройство будет продолжать передавать сигнал российским ПВО, указывая, что беспилотник принадлежит своим войскам, и его не следует сбивать.

Это новшество представляет значимый шаг в развитии технологий БПЛА и улучшении возможностей российских систем ПВО. Ожидается, что данное устройство поможет повысить эффективность военных операций и обеспечить безопасность воздушного пространства страны. Эксперты уже высказывают мнение о потенциальных последствиях, которые могут возникнуть в результате использования данной технологии в будущих конфликтах.

Несомненно, создание такого устройства является важным достижением российских ученых и инженеров. Внедрение данной инновации может повлиять на баланс сил в военной сфере и стать ключевым фактором в определении исхода будущих боевых действий.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ