Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Неожиданный сбой: Принтеры HP по всему миру заблокированы

25.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 983

Пользователи офисного оборудования от ведущего производителя HP столкнулись с необычными проблемами, связанными с их принтерами. Как сообщает издание BleepingComputer, владельцы устройств со всего мира столкнулись с неполадками после установки небольшого обновления для операционной системы принтеров.

Неожиданный сбой: Принтеры HP по всему миру заблокированыФото из открытых источников

Специалисты издания провели расследование и выяснили, что после установки обновления пользователи обратили внимание на появление синего экрана на дисплее принтера, а также на появление неизвестной ошибки с кодом 83C0000B. Журналисты отмечают, что обычно синий экран является признаком критической ошибки операционной системы Windows, однако в прошивке принтеров HP обнаружена похожая система уведомлений.

Некоторые владельцы принтеров HP поделились своими проблемами.

Один из пользователей отметил: «В настоящее время у HP нет решения. Скрытое сервисное меню заблокировано, и принтер больше не запускается. Только синий экран горит».

Другой владелец принтера сообщил, что обратился за помощью к сотрудникам сервисной поддержки HP, однако им ответили, что пока не знают, как решить эту проблему.

В настоящее время компания HP не представила официального заявления относительно возникших проблем, однако в беседе с изданием BleepingComputer представители компании подчеркнули, что неполадки связаны с ограниченным числом устройств. По информации, полученной журналистами, проблемы были выявлены на следующих моделях принтеров HP: OfficeJet Pro 9022e, OfficeJet Pro 9025e, OfficeJet Pro 9020e All-in-One и OfficeJet Pro 9025e All-in-One.

Ситуация с принтерами HP вызвала обеспокоенность среди пользователей, которые рассчитывали на бесперебойную работу своих устройств. Многие из них оказались в затруднительном положении, так как принтеры являются важным инструментом для выполнения рабочих обязанностей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ