Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Телескоп Джеймс Уэбб готовится искать Планету X в Солнечной системе

25.05.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2602

В настоящее время космический телескоп Джеймс Уэбб (НАСА) проходит заключительные этапы ввода в эксплуатацию своих научных инструментов. В процессе своего движения в космическом пространстве телескоп будет искать далекие звезды, галактики и определять их с чрезвычайной точностью для получения изображений и спектров.

Телескоп Джеймс Уэбб готовится искать Планету X в Солнечной системеФото из открытых источников

Однако ученые также планирую наблюдать планеты и их спутники, астероиды и кометы в Солнечной системе, которые движутся по фоне звезд нашей галактики.

По замыслу ученых, телескоп должен уметь фиксировать эти объекты и отслеживать их с достаточной точностью, чтобы получать изображения и спектры. Команда телескопа Джеймс Уэбб недавно завершила первый тест для отслеживания движущегося объекта. Тест подтвердил, что телескоп способен их отслеживать.

По мере того, как идет продвижение к вводу в эксплуатацию, планетологи будут тестировать другие объекты, движущиеся с разной скоростью, чтобы убедиться, что телескоп поможет ученым изучать объекты, которые движутся по всей Солнечной системе.

Ученый из междисциплинарного ученого Уэбба по наблюдениям за солнечной системой Хайди Хаммел рассказал о своих планах по планет Солнечной системы.

«Телескоп может обнаружить слабый свет самых ранних галактик, но моя команда будет наблюдать гораздо ближе к дому. Они будут использовать Джеймс Уэбб, чтобы разгадать некоторые тайны, которыми изобилует Солнечная система».

Многие ученые и прочие исследователи, которые согласны с теорией существования девятой планеты (Планеты X или Нибиру) в Солнечной системе, скорее всего, обратят особое внимание на результаты работы космического телескопа. Вполне возможно, мы скоро узнаем, верна ли эта теория.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2032

Ученые из Университета Аризоны раскрыли тайну странной асимметрии Луны. Новое исследование, опубликованное в Nature Geoscience, предполагает, что мантия Луны перевернулась вверх дном вскоре после ее образования.

Космический корабль НАСА может обнаружить инопланетную жизнь на спутнике Юпитера Европе
11.04.2024 1820
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара
15.04.2024 1241
Жизнь возникла в результате энтропии: новая теория происхождения жизни
19.04.2024 997
В Млечном Пути обнаружена самая массивная черная дыра
17.04.2024 880