Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Попытка улучшить внешность на фотографиях приводит к набору веса

06.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: OANE.WS 1024

Эксперты отметили, что различные улучшения внешности с помощью фильтров и обработок в Instagram приводят к набору веса. Это касается всех публикаций в различных социальных сетях.

Попытка улучшить внешность на фотографиях приводит к набору весаФото из открытых источников

Исследователи из Университета Флориды провели прямую аналогию между количеством публикаций обработанных фотографий в социальных сетях и набором лишнего веса. Оказалось, что чем больше и чаще человек редактирует свои снимки, на которых изображён он сам, тем сложнее ему контролировать свой собственный вес. Таким образом, злоупотребление фотошопом может серьёзно нарушить пищеварение и привести к появлению нервозности и стресса. Всё дело в том, что публикуя фотографии у человека невольно появляется чувство обеспокоенности и заметно растёт уровень тревоги.

Научные сотрудники также привели в пример другую группу респондентов, которые вообще не использовали социальные сети для публикации своих фотографий или делали это крайне редко и без какой-либо обработки. В этом случае человек не имел никаких расстройств, включая психических. Именно поэтому учёные настоятельно рекомендовали свести к минимуму количество обработок фотографий и самих снимков, публикуемых в социальные сети.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 2900

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили «переключатель страха» в мозге. Это открытие может привести к созданию новых методов лечения генерализованных тревожных расстройств (ГТР) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 2697
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2490
Женщине трижды диагностировали повреждение почек из-за процедуры выпрямления волос
29.03.2024 2245
Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2148