Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Несси снова попала в объектив видеокамеры

12.05.2017 Виктория Прайм 3131

Обеспокоенность Гэри Кэмпбелл, официального регистратора проявлений Несси в одноименном шотландском озере, о том, что с августа прошлого года знаменитый монстр перестал показываться людям, оказалась напрасной. Еще в конце прошлого месяца его успела сфотографировать английская туристка Хэйли Джонсон, и вот новый подарок для Гэри – теперь видеозапись, на которой лох-несское чудовище запечатлено во всей своей красе.

Несси снова попала в объектив видеокамерыФото из открытых источников

И вновь повезло британцам, на этот раз турист из Уэльса Роб Джонс прогуливался утром 7 мая по берегу знаменитого шотландского озера, как вдруг… увидел Несси. К счастью, у мужчины была видеокамера в руках, более того – он был готов к такой встрече.

Роб снимал знаменитого монстра Шотландии с высокого берега, расстояние до Несси, конечно, было большое и сказать с точностью, что это такое плыло по озеру наперерез прогулочному катеру, трудно. Но какое-то существо с длинной шеей однозначно двигалось по озерной глади. И, как заявил потом Кэмпбелл, заполучивший в свой архив еще одну регистрационную запись появления Несси, видеоролик, который предоставил Роб, ничем не хуже многих остальных, даже много качественнее.

Удивляет в этом случае вот что: почему туристы с прогулочного катера, судя по всему, ничего не заметили? Они были в нескольких метрах от снятого Робом монстра. То ли это была вовсе не Несси, то ли загадочный монстр из параллельного мира (в этом уже мало кто сомневается) умеет отводить людям глаза – тем, кто слишком близко к нему находится. Не потому ли его не только невозможно поймать, но даже как следует снять на камеру…

К слову заметим, что всего в архиве Гэри Кэмпбелла находится уже 1082 документа появления Несси в озере, начиная с 1996 года. Насколько они достоверны, судить очень трудно.