Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружили скелет неизвестного животного?

15.05.2015 Виктория Прайм 1732

Сотрудники американского космического агентства рассматривали снимки, присланные с Марса ровером «Кьюриосити», и совершенно случайно обнаружили необычное фото, которое может стать настоящей сенсацией. На изображении можно рассмотреть объект, похожий на утопленный в грунт скелет неизвестного рептилеобразного существа.

На Марсе обнаружили скелет неизвестного животного?Фото из открытых источников

В связи с тем, что все материалы НАСА, согласно политике агентства, становятся общественным достоянием, каждый желающий может лицезреть удивительный снимок. Скептики из социальных сетей, как и ожидалось, восприняли новость без энтузиазма, сообщив, что это никакие не кости, а специфически выложенные камни, вызывающие такие ассоциации. Некоторые пользователи Всемирной паутины посчитали, что это останки земной рептилии или даже динозавра, хотя как они оказались на Красной планете, остается загадкой.

В любом случае точно сказать никто не может, поскольку качество фотографии слишком низкое. При желании в странном объекте действительно можно увидеть кости, однако вероятность того, что это просто обработанные ветрами осколки горной породы, тоже имеется.

Напомним, что в конце прошлого месяца ровер НАСА заснял на поверхности Марса объект, очень похожий на странное животное. Может, обнаруженный недавно скелет принадлежит его мертвому сородичу?

Метки:
Марс НАСА