Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Все золото, добытое в мире, поместится в кубе размером 23 на 23 метра

08.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 879

Действительно, все золото, которое было добыто в истории человечества, может быть помещено в куб со сторонами 23 метра. Это не только интересный факт, но и позволяет оценить, насколько редки и ценны драгоценные металлы.

Все золото, добытое в мире, поместится в кубе размером 23 на 23 метраФото из открытых источников

Золото является одним из самых драгоценных металлов на планете. Оно имеет уникальные свойства, такие как высокая пластичность и термическая проводимость, что делает его ценным как материал для украшений и промышленности. Золото также используется как резервная валюта и инвестиционный актив.

Однако, несмотря на его ценность, золото добыто лишь в небольших количествах. По данным Всемирного совета по золоту, в 2020 году в мире было добыто около 3 200 тонн золота. С учетом средней плотности золота в 19,3 г/см³, это означает, что все золото, добытое в этом году, могло бы поместиться в куб со стороной примерно 10 метров.

Исторические данные показывают, что общее количество добытого золота в мире составляет около 190 000 тонн. Если представить это в виде куба со сторонами 23 метра, это означает, что весь мировой запас золота помещается в небольшое пространство. Однако, не стоит забывать, что золото продолжает добываться и использоваться в различных отраслях экономики, что делает его драгоценным и востребованным ресурсом.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное