Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В США запустят сайт для проверки высказываний Джо Байдена

24.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 917

Национальный комитет американской Республиканской партии готовится к запуску нового сайта, который позволит жителям США проверять достоверность высказываний президента Джо Байдена. Новость была опубликована на Fox News и вызвала шумиху в политическом сообществе.

В США запустят сайт для проверки высказываний Джо БайденаФото из открытых источников

Как сообщает Fox News, республиканцы начнут масштабную кампанию по привлечению главы государства к ответственности за ложные высказывания на публике. Сайт Fact Check Biden станет одним из инструментов этого мероприятия. Это становится особенно актуальным в свете возможного выдвижения Байдена на второй срок уже на этой неделе.

"Байден не только создавал кризис за кризисом, но и лгал об ущербе, который он нанес нашей стране. Будь то заявления о том, что граница безопасна, что наша экономика сильна или что неудачный вывод войск из Афганистана был успешным", – цитирует Fox председателя комитета партии Ронна Макдэниела.

Некоторые американские СМИ сообщили ранее, что только четверть избирателей поддерживает выдвижение Байдена на очередной президентский срок, что объясняется его преклонным возрастом. Также известно, что конкурент Байдена Дональд Трамп не раз критиковал действующего лидера США за постоянные оговорки.

Однако, какие-то претензии к Джо Байдену могут быть обоснованными, так как в ходе своего первого года президентства он столкнулся со многими вызовами, включая пандемию, экономический спад и проблемы на границе. Однако, как и все политики, Байден должен нести ответственность за свои высказывания.

Республиканцы намерены использовать новый сайт для того, чтобы довести до широкой аудитории любые неправдивые заявления, которые сделает президент Байден. Это позволит избирателям сделать более осознанный выбор на следующих выборах, а также повысит качество дебатов и политических выступлений в целом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ