Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Tesla сэкономила на производстве в ущерб безопасности

08.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 762

Владелец электромобиля Tesla Y из Великобритании, являющийся независимым дилером электромобилей, опубликовал видео, в котором продемонстрировал проблемы, возникшие после обновления ПО автомобиля Tesla. Обновление, которое было выпущено компанией Илона Маска, удалило датчики парковки с автомобилей Model 3 и Model Y, что привело к серьезным проблемам при парковке автомобиля.

Tesla сэкономила на производстве в ущерб безопасностиФото из открытых источников

В своем видео владелец Tesla показал, как его электромобиль стал выглядеть после того, как он проехал на нем всего несколько миль по дороге с множеством препятствий, таких как конусы, мусорные баки и машины на парковке. Кузов автомобиля был поцарапан и помят, а передняя и задняя части автомобиля были повреждены.

Мужчина отметил, что удаление датчиков парковки является частью стратегии Tesla по снижению стоимости производства автомобилей. Компания убрала датчики и заменила их на камеры, что позволило снизить стоимость производства автомобилей, но также ухудшило качество автомобилей и повысило риски для водителей.

Несмотря на это, Tesla до сих пор утверждает, что камеры могут заменить датчики парковки и обеспечивать безопасную парковку автомобиля. Однако результаты эксперимента показывают, что это не так, и водители могут столкнуться с серьезными проблемами при парковке своих автомобилей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ