Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка родила «гигантского» ребенка и удивила врачей

29.04.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2141

В Британии девушка родила дочь весом почти 13 фунтов (более 5,8 кг) и удивила врачей. Медики сначала думали, что у нее будут близнецы, пишет The Sun.

Девушка родила «гигантского» ребенка и удивила врачейФото из открытых источников / © thesun.co.uk

21-летняя Эмбер Камберленд из английского графства Оксфордшир родила дочь Эмилию 16 апреля. Во время беременности у будущей матери был необычайно большой живот с растяжками.

"Врачи думали, что это близнецы, потому что она [дочь] была такой большой, хотя мы могли видеть только ее одну на УЗИ", - поделилась Эмбер.

В итоге Эмбер и ее партнер поверили, что ждут двоих детей, один из которых умудряется "прятаться" на УЗИ. По словам молодой матери, на родах (ей делали кесарево сечение) врачи посмотрели друг на друга и рассмеялись. После этого они сказали роженице, что ребенок только один. Малышку пришлось вытаскивать сразу двум врачам.

Фото из открытых источников / © thesun.co.uk

"Медсестры в больнице даже задерживались, чтобы посмотреть вес ребенка и сфотографироваться с ней, потому что она была такой большой", - рассказала Эмбер.

Малышка стала второй в Британии по весу – рекордный показатель был установлен в 2012 году и составил более 14 фунтов (свыше 6 кг). Однако рождение крупной дочери плохо повлияло на здоровье Эмбер. В частности, ей понадобится физиотерапия из-за поврежденных мышц живота. Она пока не может сама брать новорожденную на руки и кормить ее. Тем не менее, молодые родители в восторге от своей дочери.