Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Билл Гейтс отреагировал на «теорию заговора» о вакцинах

12.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RG.RU 1608

Основатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс в интервью для CCTV изложил свой взгляд на тему глобального противостояния COVID-19 и международного противоэпидемического сотрудничества. Он пожертвовал свыше миллиарда долларов на поддержку исследований для противостояния болезням, передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Билл Гейтс отреагировал на «теорию заговора» о вакцинахФото из открытых источников

Оценивая борьбу Китая с распространением коронавируса, Билл Гейтс напомнил, что китайское правительство с третьей декады января приняло строгие меры по уменьшению контактов и усилению изоляции, что дало эффективные результаты. Это дало модель противостояния вирусу другим странам, уровень экономического развития которых сопоставим с Китаем или выше. Теперь во время пандемии во всем мире меры самоизоляции во многих странах оказываются эффективными.

Китай как первая страна, которая пережила эпидемию, первой встречает и поствирусные проблемы. Сейчас китайские предприятия в основном восстановили работу и производство. Китайское правительство оказывает посильную помощь другим странам, предоставляя им необходимые медицинские средства.

В США распространяют версию, что вирус родился в процессе поддерживаемой Биллом Гейтсом разработки вакцины. На это он ответил, что такое смешно слышать тем, кто серьезно борется с эпидемией. По словам Билла Гейтса, он пожертвовал свыше миллиарда долларов на поддержку исследований для противостояния болезням. Платформа для разработки вакцин RNA работает уже более 8 лет. Она обладает необходимыми ресурсами для их масштабного производства. Для этого Фонд Гейтса выберет 8-10 вакцин.

В заключение Билл Гейтс выразил искреннюю благодарность уханьцам за их вклад в борьбу с эпидемией. Он высоко оценил их усилия к преодолению трудностей и противостоянию вирусу. Китай должен гордиться тем, что снижает число новых случаев заражения COVID-19 до очень низкого уровня, заявил Билл Гейтс и выразил надежду на то, что китайский народ сможет как можно скорее восстановить свою нормальную жизнь.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1829

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1695
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1528
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1068
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 907