Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Уфолог нашел странные структуры на южном полюсе Марса

26.04.2019 Виктория Прайм 3082

Популярный тайваньский уфолог и конспиролог Скотт Уоринг рассматривал на официальном сайте американского национального космического агентства снимки марсианского южного полюса, полученные еще 13 апреля 2004 года беспилотной исследовательской станцией «Марс Глобал Сервейор», и обнаружил на одном изображении нечто, по его словам, поразительное. На одном из участков Красной планеты зонд запечатлел непонятное густое скопление неких объектов, очень похожих по форме на буквы.

Уфолог нашел странные структуры на южном полюсе МарсаФото из открытых источников

Эксперты НАСА наверняка скажут, что всему виной какой-нибудь углекислый газ, замерзший на южном полюсе Марса и приобретший столь удивительную структуру. Тем не менее, Скотт не собирается верить ученым. Согласно мнению уфолога, лед из диоксида углерода не может иметь такой ровный и симметричный вид. Уоринг предполагает, будто речь идет о футуристических структурах, некогда возведенных на далеком небесном теле представителями передовой внеземной цивилизации.

Впрочем, это наталкивает за весьма закономерный вопрос: а зачем сотрудники НАСА вообще выкладывают во Всемирную паутину все эти интригующие снимки? Чтобы каждый дотошный исследователь, как Уоринг, мог обнаружить нечто невероятное и обвинил американское космическое агентство в сокрытии истины?

Многие альтернативные исследователи считают, что таким образом ученые усыпляют нашу бдительность, отвлекая нас от реалий нашей «космической действительности», которая куда более сложная, чем ее представляют обычные люди. Например, есть теория, что ученые NASA знают о Марсе, Луне, о нашей Солнечной системе и вообще о Вселенной такие вещи, которые нам и не снились. Но рассказать всю правду широкой общественности они не могут, поскольку в противном случае нужно пересматривать всю нашу академическую науку.

Но с другой стороны, когда наблюдаешь, как американцы пытаются сегодня запустить пилотируемый корабль к МКС и терпят серьезную аварию, отчего Илон Маск даже готов пригласить российских экспертов для выявления ее причины, то эта беспомощность НАСА никак не вяжется с конспирологическими теориями о каких-то глобальных знаниях американцев про космос и Вселенную. Скорее уж верится в то, что и на Луну они никогда не летали…