Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сотни сосудов с загадочным содержимым найдены близ старинного отеля

24.04.2019 Виктория Прайм 3254

Отель «Crescent» в американском городе Юрика-Спрингс, штат Арканзас, считается недобрым местом, поскольку в этой гостинице постоянно случаются какие-то мистические истории, связанные якобы с темными силами. Построенный в 1886 году, отель быстро стал рассыпаться на части, из-за чего перенес несколько серьезных реставраций. Уже тогда поползли слухи о том, что данное сооружение является проклятым. Вдобавок ко всему прочему, в разное время это здание принадлежало нескольким весьма загадочным личностям.

Сотни сосудов с загадочным содержимым найдены близ старинного отеляФото из открытых источников

Одним из них стал радиоведущий и изобретатель Норман Бейкер, который купил «Crescent» в 1937 году, превратив его в частную клинику для онкологических больных. Примечательно, что у миллионера не было никакой медицинской лицензии или соответствующего образования, однако, по его собственному утверждению, он нашел лекарство от рака, которым лечил всех своих клиентов. В 1940 году Норман был арестован по обвинению в мошенничестве и провел несколько лет в тюрьме.

Несмотря на то что Бейкера давно нет в живых, недавно о нем снова заговорили. Ландшафтный художник Сьюзен Бентон, проводя работы возле исторического отеля, неожиданно обнаружила в земле несколько разнообразных баночек, колб и пузырьков с непонятным содержимым. Была вызвана археологическая группа, которая откопала более пятисот таких сосудов. Судя по всему, во многих из них находится знаменитое «лекарство от рака», которым гордился опальный предприниматель-лекарь.

Фото из открытых источников

Найденные склянки послали в криминалистическую лабораторию Университета Арканзаса. Оказалось, что некоторые из них содержат заспиртованную человеческую плоть. По всей видимости, Бейкер брал у своих пациентов образцы ткани и хранил их.

…О Бейкере и его странной клиники вдруг вновь заговорили. Ведь согласно городской легенде, этот лекарь-самоучка в самом деле нашел средство от рака, однако американские фармацевтические корпорации не допустили медицинской революции, а потому сделали все возможное, чтобы упрятать Нормана за решетку, а его открытие просто похерить.

Интересно, обнаруженные загадочные колбочки и баночки на территории отеля «Crescent» прояснят эту историю или она так и останется дополнительным «доказательством» конспирологической теории, согласно которой мировое правительство специально сдерживает любые открытия в области онкологии, тем самым проводя политику по искусственному сокращению народонаселения нашей планеты?..