Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Каменное море» Германии, которое больше похоже на каменную реку

29.04.2019 Виктория Прайм 4671

Немецкое слово «фельзенмеер» не только труднопроизносимое для нас, но и не очень понятное по смыслу в переводе - «каменное море». Разве море может быть каменным? Однако самая яркая достопримечательность заповедника «Оденвальд» Германии в виде многочисленных и довольно загадочных валунов, словно «стекающих» с горы, так и называется - «Фельзенмеер», хотя, если делать какие-то сравнения, то похожа она больше на каменную реку (смотрите фото выше).

«Каменное море» Германии, которое больше похоже на каменную рекуФото из открытых источников

Валуны этой каменной реки интересны не только по цвету, но и по форме, некоторые из них явно искусственного происхождения, поскольку имеют следы машинной обработки. Почему машинной? Дело в том, что все эти «камушки» - диоритовые, которые можно обработать только алмазом. Но скажите, как древние люди могли придавать нужные им формы этим фантастически твердым камням, не имея на то хотя бы современной техники? Достаточно взглянуть на колонну, которая находится тут же возле этого каменного потока в лесу: кто сумел ее создать?

Фото из открытых источников

Считается, что это сделали древние римляне. Но, во-первых, Рим того периода не обладал такой технологией обработки диорита, во-вторых, независимые историки вообще подвергают сомнению существование Древнего Рима. Получается, что обрабатывал эти диоритовые камни неизвестно кто, когда и как.

Но давайте обратим внимание на перевод названия заповедника, где «течет» эта каменная река. «Оденвальд» - «лес Одина», а Один – скандинавский бог, величественный и могучий, владеющий волшебным оружием Гунгир, которое извергало молнии. Нечто подобное мы можем найти и в индийской мифологии – молнеметающую ваджру. Такой же фантастический жезл, согласно библейской легенде, был и у Моисея. Получается очень интересная картина: боги разные, а оружие у них, в общем-то, одинаковое, как и возможности творить чудеса на Земле. Спустившись с неба, они очень напоминают нам сегодня всемогущих инопланетян, не правда ли?

И если допустить такое, то легко объясняются многие загадки нашего мира, такие как Египетские пирамиды, странные артефакты, разбросанные по всему миру, в том числе обработанные диоритовые валуны «Фельзенмеера»…

Необычное в истории, загадки и тайны
Почему Ивана III назвали «Великим»
11.05.2023 18989

Иван III, также известный как Иван Васильевич, был государем Московского княжества в конце XV - начале XVI века. Он правил с 1462 по 1505 годы, важный период для истории России.

Нейросифилис: настоящая причина смерти Владимира Ленина?
15.05.2023 18932
Как появились румыны в России: история и влияние на фамилии
16.05.2023 18129
Граф Калиостро: Загадочная личность, чья жизнь окутана тайнами
02.06.2023 18085
Отказы, которые обошлись крупным компаниям в сотни миллионов долларов
09.06.2023 18015