Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдено загадочное «кладбище медальонов смерти»

13.04.2017 Виктория Прайм 2779

37-летний военный эксперт Дэн Макэй обнаружил в поле неподалеку от Лондона захоронение 14 тысяч «медальонов смерти» времен Второй мировой войны. Многочисленные жетоны британских военнослужащих, позволявшие идентифицировать раненых и убитых солдат, были просто закопаны в землю. Специалист сделал эту удивительную находку совершенно случайно, исследуя место, где в войну располагались силы противовоздушной обороны Королевской армии.

Найдено загадочное «кладбище медальонов смерти»Фото из открытых источников

Макэй рассказывает: «Я и мои коллеги сперва увидели в земле пару жетонов и начали копать. Нашему удивлению не было предела, когда мы поняли, что здесь захоронены сотни и даже тысячи медальонов. Мы просто копали, и жетоны не прекращали появляться из-под земли. Всего мы извлекли 5 тысяч штук «медальонов смерти», но, согласно нашим подсчетам, их тут захоронено не менее 14 тысяч, а то и больше. Было ощущение, что мы наткнулись на огромный сундук с сокровищами».

Фото из открытых источников

Находка была сделана еще полгода назад, однако Дэн и его коллеги только сейчас рассказали о ней общественности. Британцы пожелали вернуть «медальоны смерти» семьям своих соотечественников и пока нашли только восемь из них, причем три жетона забрали сами престарелые ветераны. Тем не менее, большинство личных знаков наверняка принадлежит скончавшимся в войну солдатам, поиск родных которых чрезмерно затруднителен, или даже невозможен.

Однако откуда это «кладбище» здесь взялось? Кому потребовалось собирать и закапывать в землю все эти медальоны? Интересно то, что найденные возле Лондона жетоны военнослужащих выглядят сравнительно новыми, словно их никто даже не носил и уже тем более они не лежали 70 лет в земле. Похоже на какой-то «презент» из параллельного измерения или из прошлого. Кстати, те три ветерана, которые пришли за своими «медальонами смерти», сами были шокированы тем обстоятельством, что такие жетоны существуют, они ничего даже не слышали о них…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Война
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 18086

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 18059
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17721
Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 17525
Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15390