Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Два спутника странным образом разрушились в космосе

24.03.2021 Андрей Ветров 4181

Эксперты ВВС США анализируют странные происшествия на околоземной орбите: кто-то или что-то уничтожает спутники, разрывая на куски.

Два спутника странным образом разрушились в космосеФото из открытых источников

Американские военные сообщили о разрушении китайского метеоспутника Yunhai 1-02. Учитывая, что аппарат был запущен на орбиту всего лишь полтора года назад, это происшествие выглядит очень странным.

Примечательно, что неделей ранее на той же высоте 800 километров взорвался метеоаппарат США NOAA-17, который проработал около 20 лет.

Странным выглядит, то что оба разрушенных аппарата просто разорвало на куски.

Некоторые эксперты считают, что на спутниках произошла детонация батарей, однако, что именно привело к этому событию, затрудняются ответить. Другие исследователи не исключают начала звездных войн, и теперь стоит усилить контроль за перемещением спутников, как собственных, так и чужих.

Некоторые исследователи считают, что все дело в происходящих на Земле изменениях, которые могут иметь отношение к возможной предстоящей смене полюсов планеты.

Фото из открытых источников

Ранее группа ученых Европейского космического агентства (ЕКА) обнаружила так называемую Южноатлантическую аномалию, над которой происходят сбои в работе спутников и других космических аппаратов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ