Учёные из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили необычное явление в эволюции помидоров, произрастающих на Галапагосских островах.
Американка обнаружила под спальней люк в бомбоубежище
Жительница американского штата Калифорния обнаружила в полу спальни люк, который вел в заброшенное бомбоубежище. Объект был построен во времена холодной войны.
Фото из открытых источников
Дженнифер Литтл решила заняться перестановкой в собственном доме и нашла странный люк. Она попросила мужа спуститься в него и посмотреть, что там находится, сообщает "Лента.ру".
Оказалось, что под комнатой располагалось бомбоубежище с двумя кроватями, писсуаром и продовольственными запасами на случай ядерной войны. Вентиляция убежища была спрятана в стенах здания.
Сначала Литтл предположила, что убежище построили во времена Второй мировой войны. Однако выяснилось, что дом возвели в 1951 году, а убежище предназначалось для защиты от советских атомных бомб.
Ранее сообщалось, что в Японии начали готовиться к концу света. Население скупает бомбоубежища. Спрос на бункеры повысился после того, как Северная Корея произвела очередной запуск ракеты.
Японцы скупали укрытия у американских производителей. Начальная цена составляла 19 тысяч долларов.
Загадочные темные пятна в небе запечатлел спутник над далеким необитаемым островом,..
Недавно ученые пришли к удивительному выводу — причиной относительно спокойного..