Рыбный дождь прошел в Австралии
Фото из открытых источников
Новостные агентства сообщают, что в городе Йова (Австралия) пошел очень странный дождь, причем такой, что многие улицы завалило рыбой. СМИ приводят фотографии этого загадочного природного явления.
Местный житель Рик Шилс рассказал, что рыба в среднем достигала 7 сантиметров в длину, причем некоторые все еще были живы.
Фото из открытых источников
Метеорологи считают, что все дело в образовавшемся в феврале циклоне «Эстер» на юге Тихого океана. Циклон перемещался вдоль северной части Австралии, дошел до западных территорий и вернулся обратно. В местах, где он прошел, были сильные наводнения.
Подобные случаи, когда с неба падают рыба, лягушки, куски льда, камни и так далее не столь редки. Это странное явление наблюдается людьми достаточно давно, не менее двух столетий. Эксперты объясняют подобные случаи следующим образом, мол, рыбу засосало в океане торнадо, а потом этот «улов» отнесло на много километров, сбросив на ту же Австралию.
‹ Назад | Вперед › |
Необычное открытие сделал пользователь сервиса «Google Earth» в начале ноября 2020 года. На карте он обнаружил огромный объект в виде белой линии длиной 3000 миль (около 5 тысяч километров).