Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Колонизация Марса и даже Луны – утопия

15.03.2017 Виктория Прайм 3911

Ученые пришли к выводу, что колонизация Марса или даже Луны при современном уровне развития науки, и в частности медицины, - это утопия, которая ничем не обоснована и не оправдана, кроме как попыткой соответствующих структур и компаний, скажем, NASA, заполучить средства для разработки подобных космических программ или, как это делает Элон Маск, глава корпорации SpaceX, привлечь к себе внимание. Правда, опять-таки с перспективой заработать на этом неплохие деньги.

Колонизация Марса и даже Луны – утопияФото из открытых источников

Для космической колонизации нужен иной уровень медицины

Дело даже не в том, утверждают исследователи, что современный уровень развития техники еще слишком низок для таких колонизаций, сам человек, как биологический вид Земли, не приспособлен для жизни вне своей родной планеты. Это доказал эксперимент с годичным пребыванием на МКС американского астронавта Скотта Келли и российского космонавта Михаила Корниенко. Первые восторги американцев по поводу тех положительных изменений, которые произошли с Келли в плане некоторого омоложения организма, вскоре сменились озабоченностью в связи с резким ухудшением здоровья астронавта. Приблизительно то же стало и с Корниенко, который, в отличие от американцев, ничего не скрывает и откровенно говорит прессе, что стал неизлечимым инвалидом (медицина пока не знает, как исправить то, что «натворил» космос).

Фото из открытых источников

Космос, даже ближний (МКС находится на орбите Земли, а не где-то в открытом пространстве Вселенной), практически убивает человека. Вернее будет сказать, что убивает отрыв его от Земли, частью которого является любое земное животное.

Для космической колонизации нужен иной биологический вид

Второй проблемой является размножение в космосе. Ведь для колонизации, к примеру, Марса, потребуется не просто прилететь и улететь с Красной планеты, хотя и это еще проблематично, а создать полноценное поселение с последующим размножением. Во-первых, эксперименты со спариванием животных в условиях невесомости говорят о том, что это невозможно чисто физически. Во-вторых, у подопытных крыс и мышей при этом пропадает овуляция, появляются проблемы с яичниками и прочие аномалии. Все эти проблемы непременно ждут и колонистов Марса или Луны.

Фото из открытых источников

Что касается Марса, то отправлять туда нужно не меньше пятисот человек, поскольку даже при удачном спаривании на Красной планете, меньшее число приведет к вырождению вида из-за смешения крови близких родственников. А мы пока в лучшем случае можем послать на Марс несколько человек – практически смертников.

Для космической колонизации нужен контакт с инопланетным разумом

Ученые-уфологи добавляют к этому, что колонизация Луны, Марса или какой иной планеты Солнечной системы будет обязательно связана еще и с проблемой противодействия этому со стороны инопланетян (возможно, и марсиан), о чем ортодоксальная наука, в том числе и космическая, скромно умалчивает – словно ее и нет. При этом еще в прошлом веке США вместе с СССР почему-то спешно свернули свои лунные программы после того, как американские астронавты побывали на Луне.

Фото из открытых источников

Трудно представить, говорят уфологи, что тот же Элон Маск или сотрудники НАСА ничего об этом не знают. Знают, и куда больше, чем простые земляне, даже простые исследователи НЛО. Так зачем же подогревается эта гонка в освоении космоса и колонизации других планет? Неужели вопрос, как всегда (войны, революции и так далее), упирается только в деньги? Кто-то опять пытается крупно заработать на этом, не беря во внимание жизни тех, кто полетит осваивать Луну и Марс. О деньгах налогоплательщиков, которых никто не спрашивает, хотят ли они выбрасывать их на космический ветер и класть в карманы космических толстосумов, при этом, как всегда, даже не заикаются…