Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Первый групповой контакт землян с инопланетянами

06.03.2016 Виктория Прайм 7900

Как рядовой обыватель представляет официальный контакт землян с инопланетянами? Так, как его описали в книжках фантасты. Это или встреча наподобие приветствия космонавтов, вернувшихся из космоса (советская фантастика), или межзвездные войны миров (американская фантастика). Между тем такие контакты давно уже существуют, вот только происходят они совсем иначе.

Первый групповой контакт землян с инопланетянамиФото из открытых источников

Не будем вдаваться в философские рассуждения, что самые первые инопланетные контакты, судя по всему, состоялись еще в глубокой древности, а вернее сказать – в далекой юности нашей планеты. Однако и до сей поры люди, в большинстве своем, уверены, что Земля с разумными обитателями на ней – единственная во всей Вселенной. Об уровне сознания нашей цивилизации можно судить даже по тому, что совсем еще недавно (а что такое несколько веков по меркам вселенского времени) мы считали, будто это Солнце крутится вокруг Земли, а не наоборот. Потом мы еще жгли на кострах ученых и экстрасенсов (в общем, всех одаренных людей), а потому больше всего преуспели в уничтожении себе подобных, чем, как это ни прискорбно, занимаемся до сих пор - и даже гордимся этим. И при этом контакты с инопланетным разумом мы почему-то представляем как встречу равных сознаний. Не наивно ли?..

Фото из открытых источников

Пионерский контакт с инопланетным разумом

По этому поводу хочется вспомнить о казахстанской встрече с пришельцами, которая состоялась летом 1979 года, и которую некоторые уфологи, опираясь на мнение, например, вице-президента Уфологического союза Российской Федерации Анатолия Листратова, считают первым коллективным контактом землян с инопланетным разумом.

Произошло это в пионерском лагере «Березка», находящимся в Тургайской области, рядом с секретным советским городком Державинском. Кстати, этот пионерлагерь в основном и обслуживал детей военных, работающих в закрытой зоне.

Дети в тот вечер по традиции развели пионерский костер после ужина, недалеко от лагеря - возле сопки, ну к этому огоньку и «подчалили» гуманоиды, прилетевшие из другой Галактики. Дети, конечно, перепугались до смерти и бросились к лагерю, запомнить они успели лишь то, что это были высокорослые очень странного вида существа, одетые в какие-то юбочки либо широчайшие пояса, которые, как и сами гуманоиды, постоянно меняли свой цвет. Передвигались пришельцы, словно слепые, вытянув руки. Гуманоиды последовали за убегающими детьми, но шли медленно и потому отстали.

Чуть позже, делая вечерний обход лагеря, одного из этих пришельцев встретила пионервожатая, увидевшая его на тропке. Гуманоид сидел на стуле, случайно оставленном кем-то из детей на улице, и смотрел на девушку ужасными красными глазами. Именно их и еще огромный рост пришельца в основном и запомнила та.

Поскольку дети тут же рассказали об этом своим родителям – военным, в лагерь прибыли сотрудники КГБ, начался некоторый переполох, и сведения о контакте с инопланетянами, в конце концов, просочились в местную газету «Тургайская новь», ответственный секретарь которой П.И.Жуковский даже опубликовал рисунок гуманоидов, сделанный им со слов очевидцев.

Фото из открытых источников

Позднее об этом происшествии писал даже популярный в то время журнал общесоюзного значения «Техника молодежи», а уфолог Анатолий Листратов выезжал на место и беседовал с ребятами, вожатыми, военными, которые были свидетелями инопланетного контакта или хоть как-то причастными к этой странной истории.

Как потом скажет исследователь, это был первый групповой контакт землян с пришельцами, и произошел он 26 июня 1979 года. Запомните эту дату.

Инопланетянину понравился только курт

Казахстанский чабан Сагынбай однажды летней ночью проснулся от какого-то фантастического свечения за окном. Молния не молния, но что-то ужасное на улице происходило, вот только раскатов грома было не слышно. Мужчина оседлал лошадь и поехал осматривать степь, поскольку заметил, что нечто огненное упало недалеко от его стойбища. В степи он обнаружил кратер, в котором стоял металлический диск очень большого размера. Пастух растерялся и не знал, что делать. Подходить к этой серебристой «тарелке» он боялся.

Фото из открытых источников

Вдруг из этого странного «яйца» вышел человек не человек, но какое-то существо, похожее на нас, с серой кожей и очень худое по телосложению. Этот недочеловек, по мнению чабана, явно был контужен или ошеломлен падением, поэтому казахский скотовод посадил его на лошадь и повез домой. Там он его в первую очередь решил накормить и приказал жене приготовить их любимый бешбармак (баранина с лапшой). Гуманоид угощение принял и поел, правда, одну лишь лапшу, от мяса он отказался.

В дальнейшем пришелец ел разные блюда казахской кухни, особенно ему нравился почему-то курт (кисломолочный продукт), от мяса всегда отказывался. Несколько дней гуманоид жил у пастуха на сеновале, научился неплохо играть с чабаном в карты и шашки, и каким-то образом умел, по мнению Сагынбая и его жены, говорить им, что ему нужно, беззвучно - одними мыслями. Пропал пришелец 26 июня 1979 года, вскоре по всей округе распространились слухи, что местные пионеры встретили каких-то инопланетян. Наверное, считает Сагынбай, эти гуманоиды прилетали за своим товарищем, ну и забрали его. А жаль, хороший был напарник для вечерней игры в шашки, и ел совсем как дитя, такого прокормить – ну, ничего не стоило…