Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Арабских Эмиратах построят музей будущего

16.03.2015 Виктория Прайм 1548

В Дубае, одном из наиболее быстро развивающихся городов нашей планеты, в течение следующих двух лет планируют построить так называемый Музей будущего. Новое сооружение будет представлять собой одновременно научно-исследовательскую лабораторию и суперсовременный выставочный комплекс.

В Арабских Эмиратах построят музей будущегоФото из открытых источников

Постройка будет стоить порядка ста тридцати шести миллионов американских долларов. Музей хотят возвести в семи минут ходьбы от Дубайской башни – самого высокого сооружения в мире. Если взглянуть на концепт, становится ясно, что музей будет иметь вид своеобразной сквозной овальной конструкции, несколько напоминающей человеческий глаз. Внутри блестящего здания разместят скоростные лифты, похожие на капсулы. Сотрудников и посетителе музея будут встречать голограммы и настоящие роботы.

Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум – премьер-министр государства – сообщил, что новый арабский научно-исследовательский центр станет одним из наиболее совершенных и футуристичных в мире. Музей будущего скопит в себе ведущие инновации и самые уникальные дизайнерские решения. По словам министра, у жителей его страны образ мышления особенный: пока специалисты на других концах планеты занимаются теоретикой и пытаются предсказать будущее, ученые из Арабских Эмиратов это будущее прямо сейчас и создают.

Пока не сообщается, кто стал автором удивительного концепта. Арабские чиновники заявляют, что уже в 2017 году мир увидит настоящий Музей будущего, которому не будет равных.

Как вы считаете, как выглядит машина будущего?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ