Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Икеа» запретила тридцати двум тысячам голландцев играть в прятки

17.03.2015 Виктория Прайм 1368

Администрации голландской производственно-торговой корпорации «Икеа» удалось сорвать праздные планы тридцати двух тысяч жителей Нидерландов. Владельцы сети заявили, что запрещают соотечественникам играть в прятки в своих магазинах. В последние годы такие масштабные игры стали традицией в странах Европы.

«Икеа» запретила тридцати двум тысячам голландцев играть в пряткиФото из открытых источников

По словам пресс-секретаря «Икеи» Мартины Смедберг, подобные акции контролировать практически невозможно, однако, если сообщить ответственным европейцам, что их поведение считается неприемлемым, те вряд ли будут заниматься подобной деятельностью. Ранее администрация сети просто закрывала на это глаза и не сообщала играющим, что испытывает неудобства из-за их нахождения в магазинах.

В массовых играх в «Икее» хотели принять участие более тридцати двух тысяч жителей страны. Огромные магазины мебели и товаров для дома этой сети считаются идеальным местом для таких игрищ. Журналисты выяснили, что голландцам хотелось последовать примеру жителей Бельгии, которые в прошлом году первыми устроили в своих магазинах «Икеа» такие игры. Они прятались под матрасами, мягкими игрушками, залезали в фирменные сумки и даже холодильники. Отличие заключается в том, что бельгийцам выдали официальное разрешение на такую деятельность, а нидерландцам – нет.

Интересно, что в прошлом году один из гипермаркетов «Икеа» в Китае на неделю превратился в убежище подростка, который скрывался там от родителей и учителей. Ребенок спал на продаваемой мебели, питался бесплатными порциями еды для дегустации и, судя по всему, весело проводил время.

Узнайте, почему нынешние товары низкого качества.

Разные интересные новости в мире