Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Стоит ли нам задуматься о поисках новой Земли?

12.03.2015 Виктория Прайм 1142

Это когда на одном полушарии палящее солнце, выгоревшая земля, нескончаемые землетрясения, а другом – вечные холод и мерзлота, по сравнению с которыми наша Арктика или Антарктида могут показаться пляжными курортами.

Стоит ли нам задуматься о поисках новой Земли?Фото из открытых источников

Ученые утверждают: стоит, поскольку Земля настолько хрупка, что любое мало-мальски значимое космическое потрясение, скажем, крупный метеор, может превратить нашу планету в безжизненную пустыню, ужасные картины которой можно сегодня подсмотреть во многих фантастических фильмах.

По этой причине, говорят ученые, и космические исследования не столь безумны и расточительны, как кажутся с первого взгляда. Ведь есть же и такое мнение: зачем тратить такие огромные средства на космические программы, когда на Земле миллионы людей ежегодно умирают от голода?

Но куда могут отправиться земляне в случае глобальной планетарной катастрофы? Именно об этом и рассказывает предлагаемый вам фильм. Оказывается, что в нашей Галактике не так уж и много планет, пригодных для продолжения биологической цивилизации. Но они все-таки есть, другое дело, что мы пока не готовы к таким далеким путешествиям. Однако такая готовность может возникнуть очень быстро, и поэтому уже сегодня нам небезынтересно, какая же планета может стать нашим новым домом? Да и другие вопросы, так или иначе связанные с таким переселением, которые поднимаются в данном фильме, никак не помешает знать…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ