Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Исследователи обнаружили древний затерянный город в джунглях Гондураса

04.03.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1645

Древние руины были найдены во время проведения экспедиции, целью которой являлся поиск легендарного города «Божественных Обезьян».

Безукоризненно сохранившиеся развалины древнего поселения были обнаружены членами экспедиции в необитаемой, отдаленной области тропических лесов Гондураса. С того времени, как затерянный город покинули его жители, прошло более тысячи лет.

Скорее всего, для нас останется неразгаданной тайной, кем были его горожане, на каком языке общались, во что верили и по какой причине бесследно исчезли. Однако в мире много загадок - к примеру, несмотря на проживание буквально по-соседству с цивилизацией майя, мы мало знаем об этой загадочной и давно потерянной культуре. Что уже говорить о людях, которые в истории не оставили после себя ни какого следа.

В руинах города археологи обнаружили хранилище с различными артефактами и каменными скульптурами, в том числе в тайнике находились мелкие резные сосуды и фигурки, изображающие голову ягуара.

Так как работы по раскопкам заброшенного города еще ведутся, расположение развалин держится в секрете, дабы избежать набегов искателей сокровищ.

Исследователи обнаружили древний затерянный город в джунглях ГондурасаФото из открытых источников

Метки:
Джунгли