Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Найден отчий дом Иисуса Христа

03.03.2015 Виктория Прайм 1730

На днях они опубликовали в одном из научных мировых изданий сообщение, что нашли отчий дом Иисуса. Заметим, что по негласному запрету до 2006 года ученые не решались проверить местонахождение жилища Марии и ее мужа - Иосифа, хотя в различных источниках оно указывалось, и археологи конца девятнадцатого века описывали это место довольно-таки подробно.

Найден отчий дом Иисуса ХристаФото из открытых источников

Британские археологи университета Рединга вот уже девять лет ведут раскопки в родном городе Иисуса Христа Назарете. Их цель - обнаружить следы жизни мессии в этом городе, то есть относящиеся к его детству.

В напечатанной статье археолог Кен Дарк рассказывает, как проходили раскопки отчего дома мессии, и прикладывает ряд снимков обнаруженного жилища. В основном это сохранившиеся стены, которые относятся к первому веку. Так же британский археолог выдвигает предположение, что сразу же после того, как Мария с Иосифом и младенцем Иисусом покинули город Назарет, на месте их дома был вскоре построен храм, а вокруг его со временм появилось кладбище.

Британские археологи заявляют, что найденный ими дом только предположительно можно назвать жилищем, где на самом деле родился Иисус Христос, все это еще требует тщательной проверки и дальнейшего исследования, на что могут уйти годы. Однако ученые полны оптимизма «докопаться» до истины, тем белее, что их миссия в Назарете еще не закончена.

Фото из открытых источников

Древние цивилизации и археология