Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Экологическую катастрофу в Огайо замалчивают американские СМИ

13.02.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 4308

Американский активист Брайан Крассенштейн обвинил национальные СМИ в замалчивании экологической катастрофы в Огайо, где поезд с опасными веществами сошел с рельсов и загорелся.

Экологическую катастрофу в Огайо замалчивают американские СМИФото из открытых источников

"Пока средства массовой информации концентрируются на Супербоуле, экологическая катастрофа, происходящая в Восточной Палестине, Огайо, игнорируется", – написал Крассенштейн в своем Twitter.

Причем власти не только игнорируют бедствие, но и заставляют местных жителей вернуться в свои дома, несмотря на риски для здоровья. Горение винилхлорида, который перевозили в вагонах, очень опасно для здоровья людей и животных, а также крайне вредно для окружающей среды.

"Читаю интервью с людьми из Восточной Палестины, штат Огайо, где поезд сошел с рельсов, – так душераздирающе и безумно. Люди такие: "Все мои питомцы умерли", но потом им говорят вернуться в свои дома", – написала в Twitter писательница София Бенуа.

Вечером 4 февраля в Восточной Палестине, Огайо, 50 вагонов грузового поезда, перевозившего ядовитый винилхлорид и другие опасные вещества, сошел с рельсов и загорелся. Пути долгое время были заблокированы, а пожар продолжался. Винилхлорид считается канцерогеном, врачи напрямую связывают работу с винилхлоридом с развитием опухолевого процесса.

Метки:
Здоровье