Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Город Хьюстон переживает нашествие черных птиц

04.02.2020 Виктория Прайм 1516

На рубеже двух последних зимних месяцев, когда многие жители Техаса воспринимают эту грань как переход к настоящей весне, в город Хьюстон вдруг пожаловали целые тучи черных птиц. И это был далеко не весенний подарок природы…

Город Хьюстон переживает нашествие черных птицФото из открытых источников

Жители этого мегаполиса, который считается четвертым в США по количеству населения, всерьез обеспокоены этим нашествием пернатых, которое, как уверяют почти все комментаторы и толкователи, не является добрым предзнаменованием.

Во-первых, птицы черные, а потому ассоциируются с чем-то плохим. Во-вторых, их очень много, практически миллионы, собирающиеся в стаи и просто так разгуливающие по городу. В-третьих, это граклы, которые никогда не селятся в городах, даже в малых количествах. В-четвертых, если эта миграция птиц, то почему она в этот раз столь странная, отчего миллионы пернатых вдруг оказались на улицах мегаполиса.

Верующие жители Хьюстона тут же заговорили о приближающимся Апокалипсисте, журналисты попытались связать это с трагедией в Китае, то есть с коронавирусом Ухани, который якобы каким-то образом переносится вот таким образом по всему миру. Некоторые газетчики дошли в своих предположениях даже до того, что птицы, питающиеся червяками и личинками, предчувствуют, что в Хьюстоне их скоро будет очень много – вот ведь даже как можно попугать людей!

А что говорят по этому поводу орнитологи? А они сами в недоумении от такого сюрприза природы. Но у них есть свои, более или менее вразумительные объяснения случившемуся. Вполне возможно, говорят ученые, что на миграцию птиц повлияло смещение северного полюса, и это как-то нарушило их ориентацию в пространстве.

Не исключено, что есть и некоторые другие факторы, оказывающие отрицательное влияние на миграцию огромных масс пернатых, например, современные коммуникационные системы, запуск все новых ракет, обеспечивающих из космоса GPS-навигацию, мобильную связь и интернет, непонятные химиотрассы в небе и так далее.

В общем, орнитологи и сами не понимают, что происходит с этими птицами, почему именно граклы и отчего они выбрали Хьюстон, а не какой-либо другой город в штате Техас или даже Америки в целом.

А в это время черные птицы, подобно тому, как это показано в фильме Хичкока, наводят ужас на людей, которые не ждут от этих пернатых ничего хорошего.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города Птицы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17007

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16469
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12154
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 10051
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9783