Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Астронавт МКС загородил рукой объектив камеры, которая «поймала» НЛО

21.02.2018 Виктория Прайм 3127

Мировые уфологи беспрерывно следят за прямой трансляцией с Международной космической станции в надежде, что в объектив веб-камеры попадет очередной неопознанный летающий объект или какая-либо другая аномалия. И вот охотники за НЛО объявили о новой небольшой сенсации. По словам специалистов, в поле зрения записывающего устройства на МКС оказалась светлая «летающая тарелка». Тем не менее, сразу после этого произошло нечто неожиданное. Астронавт, находившийся снаружи орбитальной станции, намеренно загородил объектив камеры своей рукой в толстой перчатке.

Астронавт МКС загородил рукой объектив камеры, которая «поймала» НЛОФото из открытых источников

Данная видеозапись была получена уфологами 18 февраля. Исследователи убеждены, что вышедший в открытый космос звездоплаватель заметил белый объект, двигавшийся вдали на большой скорости, и просто-напросто закрыл его рукой от зрителей. Дескать, со стороны может показаться, что это произошло совершенно случайно, однако на самом деле речь идет об умышленном акте сокрытия от общественности информации об инопланетянах. Такое интригующее развитие событий заставило конспирологов снова заговорить о том, что космонавты прекрасно осведомлены о существовании внеземных форм жизни.

Фото из открытых источников

Сильные мира сего, мол, вынуждают звездоплавателей держать эту информацию в секрете и предотвращать ее утечку. По крайней мере, так считают многочисленные теоретики. Скептики же утверждают, что в кадр попал какой-нибудь кусок космического мусора, и на движения астронавта это никак не повлияло. Сомневающиеся считают, что загадочный светлый объект двигался слишком быстро по земной орбите, чтобы человек в скафандре мог отреагировать на появление предполагаемого звездолета «зеленых человечков». Так или иначе, загадка этого НЛО до сих продолжает занимать мысли многих уфологов.

А был ли «мальчик», то есть НЛО?

Например, наиболее дотошные из них начали выяснять, кто из астронавтов МКС мог в это время выходить в космос. Самым вероятным могло быть обслуживание манипулятора Canadarm 2, именно эту операцию где-то в середине февраля планировали осуществить американец Марк Ванде Хай и японец Норисигэ Канаи. Однако это не более чем предположение, поскольку официально такой выход в открытый космос не подтвержден пока нигде.

Не случайно среди пользователей Сети интернет нашлось немало теоретиков, которые вообще не верят в то, что МКС находится на орбите Земли, а не в каком-нибудь павильоне американского Голливуда. Именно такое предположение в свое время сделал известный уфолог Скотт Уоринг – и у него много сторонников. Если это так, то вместо НЛО в данном случае могло быть нечто компрометирующее станцию, то есть доказывающее, что она находится на Земле, вот и пришлось поспешно прикрыть камеру рукой. Если окажется, что в этот день никаких выходов астронавтов МКС в открытый космос не было – доказательство фиктивности существования самой станции на орбите налицо…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 7205

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Сенсация или обман? Раскрыта тайна странного объекта в небе над Швецией
17.02.2024 5940
Инопланетяне могут использовать взрывы сверхновых, чтобы привлечь наше внимание
20.02.2024 5317
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 3624
Таинственный объект проносится мимо Луны, озадачивая астрономов
25.03.2024 3038