Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Лохматое белое чудовище, похожее на йети

27.02.2017 Виктория Прайм 4208

Не смотря на то, что йети постоянно попадаются людям, причем во всех уголках Земли, отчего даже их название многообразно – от снежного человека (наиболее признанное имя) до, скажем, бармана (Пакистан) и прочей экзотики, - поймать данного криптида до сих пор не удается.

Лохматое белое чудовище, похожее на йетиФото из открытых источников

И вот самая свежая новость: на берегу острова Дигнат, что принадлежит Филиппинам, местные жители обнаружили мертвое волосатое чудовище (смотрите видео). Предположительно, оно здесь оказалось в результате землетрясения, однако что это такое – никто толком понять не может. Скорее всего, это какое-то морское животное, выброшенное на берег, однако возникло и такое предположение – неизвестный гуманоид, возможно, легендарный снежный человек.

Фото из открытых источников

И хотя уже вскоре ученые сделали однозначный вывод – это тело кита, некоторые исследователи продолжают настаивать, что, скорее всего, это какой-то гибрид белого медведя с неизвестным животным. Может, все-таки йети?

Кто же или что же это такое - йети?

На сегодняшний день существует несколько теорий, что собой представляет снежный человек и есть ли он вообще. Например, доктор биологических наук В.Сапунов считает, что йети – это потомки неандертальцев, ветвь, которая получила особое развитие. В отличие от нас и нашей техногенной цивилизации, йети – дети Природы. Они совершенствовались совсем в другом, отчего легко обходят серьезные столкновения с человеком, то есть устраняют опасные ситуации для них самих. По этой причине и человек не только не может поймать и убить йети, но даже снять его на видео нормально.

Американские криптозоологи, совместно с уфологами, причислили бигфутов к инопланетной расе. Некоторые из них даже считают, что йети специально десантируются на Землю пришельцами, вот только не понятно с какой целью, возможно, это постепенный захват нашей планеты. В подтверждение этой теории они приводят факты, что криптиды в той или иной форме встречаются повсеместно.

Фото из открытых источников

Руководитель «Космопоиска» В.Чернобров полагает, что снежные люди – это хронометражи, прорывающие в наш мир из далекого прошлого или будущего. Приблизительно то же самое говорят и сторонники теории, что йети приходят к нам из параллельных миров. Обе эти гипотезы хорошо объясняют тот факт, что этих криптидов, наделенных какими-то сверхъестественными способностями, практически нельзя ни изловить, ни даже нормально зафиксировать современной аппаратурой.

Есть и еще одна интересная теория, согласно которой снежные люди созданы в секретных лабораториях, как непобедимые воины или несгибаемые рабы. Есть факты, подтверждающие, что такие разработки велись и в СССР, и в США. И были случаи, когда подопытные животные вырывались на свободу, отчего, якобы, и появились снежные люди. Однако в этой теории есть небольшая неувязка – почему до сих пор не найдены даже останки этих лабораторных полулюдей, полуобезьян?..

А есть ли они - йети?

И наконец, немалая армия скептиков считает, что снежные люди – это просто плод больного воображения человека, как, скажем, обстоит дело и с призраками умерших, ангелами, феями и прочей чертовщиной. В это тоже можно было бы поверить (людей с ненормальной психикой немало), если бы не одно «но»: отчего все эти призраки, в том числе и снежные люди фиксируются бесстрастными камерами наблюдения? Конечно, скептики все это приписывают к фейкам, подделкам, что в наш век цифровой технологии и сплошной компьютеризации сделать нетрудно, однако уже давно доказано, что поддельных фото- и видеоматериалов по падает в Интернет не более десяти процентов. Что же в таком случае фиксирует современная аппаратура на самом деле?..

Фото из открытых источников

…А в это время криптозоологи продолжают надеяться, что рано или поздно, а настоящее свидетельство снежного человека появится. К сожалению, появляются пока лишь неоднозначные сенсации, как сегодняшняя новость с филиппинского острова Дигнат, которые интересны разве только для обывателя, но никак не для исследователей такого феномена, как йети…