Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Пакистане дерево более века находится под арестом

07.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2896

125 лет назад, в городе Ланди Котале, что недалеко от границы с Торханом, произошло одно из самых странных событий. Пьяный британский офицер Джеймс Сквидж, решив преподать урок дереву, приковал его к земле, и с тех пор оно остается под арестом.

В Пакистане дерево более века находится под арестомФото из открытых источников

Британский офицер был уверен, что дерево пытается убежать от него, когда он пытался приблизиться. Он приказал приковать его к земле и объявил его арестованным. С тех пор цепи не снимались, и на месте происшествия установлена мемориальная доска, рассказывающая удивительную историю для любопытных туристов.

Табличка на дереве гласит: «Я арестовано. Однажды вечером британский офицер, сильно пьяный, подумал, что я покидаю свое первоначальное местоположение, и приказал сержанту Столовой арестовать меня. С тех пор я нахожусь под арестом».

Дерево, расположенное в столовой офицеров Хайберских стрелков на Ланди Котал-Уэй, привлекает туристов и путешественников своей уникальной историей. Однако местные жители видят в нем не только забавный артефакт, но и символ притеснения со стороны британского правления.

«Этим актом британцы, по сути, дали понять соплеменникам, что, если они посмеют выступить против власти, они тоже будут наказаны аналогичным образом», - прокомментировал один из местных жителей.

Несмотря на свое противоречивое прошлое, цепное дерево Пешавара является важной достопримечательностью, привлекая в этот район туристов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ