Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Биолог: В ближайшие 10 лет создадут препарат, удваивающий продолжительность жизни

04.01.2021 Андрей Ветров 2905

Британский ученый Эндрю Стил заявил, что научный мир уже вплотную приблизился к созданию лекарственного препарата, способного удвоить продолжительность жизни человека. Произойдет это событие в ближайшее десятилетие.

Биолог: В ближайшие 10 лет создадут препарат, удваивающий продолжительность жизниФото из открытых источников

По словам биолога, в ближайшее время замедление процессов старения станет реальностью для человечества. Ученый подчеркнул: это не значит, что люди преклонного возраста вернутся к юному состоянию организма. Стил считает, что ученые создадут препарат, который предотвратит проблемы со здоровьем, связанные с возрастными изменениями организма. Например, уйдут артрит, боли в суставах и хрупкость костей. Скоро исследователи смогут найти главные причины болезней и создать эффективные лекарственные препараты. Это позволит существенно замедлить процесс старения, а старческие недуги проявят себя лишь в далеком будущем.

Сейчас ученые проводят испытания инновационных разработок, способных продлить жизнь человека. Эндрю Стил считает, что на первых порах будет очень необычным встретить возрастного человека, не жалующегося на артрит, сердечно-сосудистые заболевания или онкологию. При этом биолог считает, что 150-летние пенсионеры не будут выглядеть как 20-летние парни и девушки. Отличия во внешности будут обязательно присутствовать.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ