Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский астрофизик заявил, что он знает, как устроена машина времени

06.01.2020 Виктория Прайм 5055

Известный астрофизик, профессор Университета штата Коннектикут Рон Маллетт заявил, что он знает, как устроена машина времени. Вернее будет сказать, что ученый вывел формулу, на основе которой можно создать такой фантастический аппарат.

Американский астрофизик заявил, что он знает, как устроена машина времениФото из открытых источников

Согласно теории относительности Эйнштейна, время – относительная величина, оно напрямую зависит от гравитации и скорости, с которой перемещается во Вселенной предмет. То есть время можно замедлить или ускорить. Но каким образом даже в этом случае можно попасть в будущее или прошлое?

Миллер вывел формулу, согласно которой время можно свернуть в петлю, которая позволит путешествовать в обоих направлениях. По его мнению, в этом нам помогут кольцевые лазеры.

Однако коллеги профессора отнеслись к этой идеи (открытию) весьма скептически. По их мнению, это не более чем теоретические измышления, как и теория относительности самого Эйнштейна, которую нельзя ни проверить, ни тем более как-то использовать в деле путешествия во времени.

К слову заметим, что даже сам Рон Маллетт признает пока ограниченность своих достижений в этом вопросе, однако он уверен, что это только начало в постижении секрета времени и нахождения способа свободного перемещения по его шкале. Ученый уверен в главном – это возможно, и человечество рано или поздно будут путешествовать в прошлое и будущее.

Однако, если это так, то почему мы не наблюдаем массового появления в нашем «сегодня» гостей из прошлого или будущего? Отдельные случаи, конечно, имеются (смотрите видео), но все они похожи или на сбой в работе матрицы (в которой мы якобы живем), или на мистификацию чистой воды…