Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадки похлеще египетских пирамид

15.01.2015 Виктория Прайм 14163

В мире много загадок, которые по уникальности и необъяснимости своего происхождения могут превзойти даже знаменитые египетские пирамиды. Другое дело, что о них мир знает куда меньше, а то и вообще ничего не знает, по крайней мере, это утверждение вполне относится к российскому обывателю. 

 Загадки похлеще египетских пирамидФото из открытых источников

Правда благодаря Интернету сегодня можно «заглянуть» почти (теоретически) в любой уголок нашей планеты и увидеть такое, от чего, как говорится, сердце замирает или мурашки по телу. К примеру, вот эти гигантские блоки кто-то сделал (явно рукотворное творение) пять тысяч лет назад. Один такой блок весит более 1200 тонн. Это не цемент - вообще не понятный для нас строительный материал. Причем в наше время сравнительно развитой цивилизации просто нет такой техники, способной поднять эти блоки. Да и сделать такие искусственные глыбы мы пока не в силах.

Поражает и то, что эти блоки просуществовали пять тысяч лет и не разрушились. Из чего они сделаны? Ведь это даже не естественный камень, а какой-то искусственный строительный материал. Вот бы разгадать его состав и начать строить из такого материала современные дома и прочие сооружения. Строить на века! Вернее сказать, на тысячелетия…

И не удивляет ли стремление человечества проникнуть в глубины космоса, когда на самой Земле еще столько загадок? Это равносильно тому, как вы, не разгадав один кроссворд, бросаете его и начинаете разгадывать следующий. Какое-то детское отношение ко всему. Не случайно кто-то из великих заметил, что человечество находится еще в стадии младенчества… 

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 3939

Недавнее исследование, проведенное профессорами Джеффом Даллером из Университета Аберистуит и Чарли Бристоу из Университета Биркбек, позволило иначе взглянуть на формирование звездчатых дюн, являющихся самыми высокими песчаными дюнами на Земле.

Ученые обнаружили странные скальные образования на дне Тихого океана
12.03.2024 3744
Родителями Тутанхамона оказались брат и сестра, обнаружили ученые
09.03.2024 3659
«Цапля из ада»: Ученые выяснили, как охотился огромный плотоядный динозавр
12.03.2024 3178
Динозавры бродили по Аляске 100 миллионов лет назад, выяснили археологи
14.03.2024 3046